Как правильно увеличивать свои знания? Есть-ли система?

обучение учёба самосовершенствование самообразование учиться

Нужно постоянно учиться. Но знаний очень много и всё очень интересно. Как эффективнее повышать свою образованность? Как лучше запоминать мелкие детали?
Я заметил, что за день можно впитать не больше определённого количества информации. Дальше наступает какая-то блокировка - мысли отвлекаются от предмета - не помещается всё, что хочется прочесть, а остановиться не можешь - каждый следующий абзац или страница интереснее предшествовавших.
Ответы:
я последнее время составляю план чтения на год вперед.
а отбор книг произвожу в зависимости от навыка, который в данный момент мне наиболее нужен
Есть две интересные цитаты на этот счёт, которые хочется вам предложить:
"Люди расстраиваются, если что-то забывают, не понимая, что память непосредственно связана с актуальностью того, что мы помним. Курсы развития памяти не что иное, как насильственная мистерия над собственным психическим организмом." (К.С.)
Попробуйте йогу или Цигун - может показаться, что это никак не связано со знаниями и возможностями впитывания информации, но это не так. Повышая уровень энергии вы не только улучшите концентрацию, но и увеличите объемы запоминаемой информации в разы, сможете учить языки с невероятной скоростью, в общем - лучше один раз самому увидеть, чем сто раз услышать.
Помогли курсы личностного самопознания. Все сделано в очень интересной интерактивной форме. Все подробно тут http://shorl.com/bupahytitagro


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.