Упростите выражение!

математика школа учёба выражения

http://i053.radikal.ru/1004/37/74fc375bb579.jpg <----------- это ссылка там рисунок с примером(тут нельзя его написать потомучто там дробь)
И если не сложно решите пжл еще 2 задачи)
1. Даны четыре последовательных нечетных числа. Меньшее из них Х. Написать выражение для разности произведения двух больших чисел и произведения двух меньших чисел. Доказать, что эта разность делится на 8.
2. При каком значении К графики y=4/x и y=k-x имеют одну единственную обшую точку?
P.S. чертоку дроби во втором задание я отметила как > /

Примечание:
Революционер... А вашем мнением никто не интересуется! это во первых! А во вторых для чего создан этот сайт? Если вы считаете что он создан для того что бы вы здесь всех критиковали, то вы ГЛУБОКО ошибаетесь!
Ответы:
Барышня, вы опять начинаете.
Берите учебник в руки и учитесь. Стране нужны квалифицированные кадры, а не бестолочи.
Этот сайт, барышня, создан для того чтобы люди на нем задавали вопросы и получали ответы, а не для того чтобы всем сообществом помогать вам получить среднее образование, если у вас самой не хватает мозгов найти ответы на элементарные вопросы.
( 1/(3b+1)+1/(1-3b) ) * ( 9-1/b^2 ) * ( (b^2-b^3)/2 ) =( (1-3b+1+3b)/(1-9b^2) ) * ( (9b^2-1)/b^2 ) * ( (b^2-b^3)/2 ) = - (b^2-b^3) / b^2 = -1+b


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.