Помогите мне пожалуйста! Как решить конфликт с мамой? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

семья дом воспитание мама

В последнее время она действительно начала нести какую-то ересь. Раньше всегда такое было, но не так (были маты в мою сторону). А вчера-позавчера мы просто идем и она такая мне: ТЫ МЕНЯ ИСПОЛЬЗУЕШЬ! Всмысле, говорю ей я? Ты живешь за мой счет, воруешь мои деньги (берешь), живешь в МОЕЙ квартире и одеваешься тоже за мой счет. Я в шоке, не знала что сказать. Она же моя МАМА. но она сказала и что? А мне всего 16 лет. Сегодня друг позвонил говорит снял квартиру, а он с друго города был и попросил у меня что нибудь покушать ему дать. Если есть дома много еды почему бы ему было нет? Но мама увидела это и как давай кричать и говорить что я ворую все из ЕЕ дома! А потом вообще заплакала и закрылась в комнате и повторяла что я мол хахаля своего обеспечиваю и что в нашей семье такого не было чтобы кто то кому то что то давал. И повторяла что я такая (МАТЫ и ВОРОВКА) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? даже не знаю..у меня есть только стипендия 550 грн. Уйти ли с дома? Снять ли квартиру? Или пойти к родственникам, но не очень хочется их проблемами своими нагружать =(((((
Ответы:
а ты к другу переедь жить
если мама говорит не правду то уходи.
если она права то  перестань воровать  извинись  и обними
да переедь она потом сама тебя обратно позавет вот увидиш я также делал
Если ваша мама говорит неправду, то возможно у нее какое-то психическое расстройство, так как нормальная мать не будет такого говорить. И если она больна, то не нужно на нее обижаться, а нужно ее лечить, а если она здорова и это ее привычное поведение, то тут решать вам - уйти или остаться. Но, если уходить, то так, чтобы потом не пожалеть, так как можно впутаться в плохую историю (все-таки вы еще очень молода для самостоятельного принятия адекватных решений).
Думаю пора начать строить планы на самостоятельную жизнь - не сразу уходить, а подыскивать работу например, или открыть бизнес. И обязательно найти человека который тебя поддержит морально, советами, рукой помощи (родственники, отец, мч, подружки). Похоже мама твоя тебя не очень поддерживать желает, и не понимает.
Вы вообще с ней по душам общаетесь? В твоем возрасте очень актуально начало самостоятельной жизни. И это требует времени, храбрости и поддержки со стороны родственников.
По поводу "я друга покормила", с чего началось все на сколько я поняла. Зависит какие у вас правила в семье. Если твоя мама главная в семье, то нужно было у нее разрешение спросить. Если отец, то у отца. По твоим словам складывается впечатление, что твоя мать хочет чтобы ты уже жила самостоятельной жизнью за свой счет, а не за ее. И если это не первый раз ты без ее разрешения что-то делаешь, то ты нарушаешь неписанный закон - дети в родительском доме подчиняются родительским правилам. Это справедливо - свои правила будешь устанавливать когда будешь жить самостоятельно.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.