А у вас доктора снимают обувь при входе?

ВиО семья дети врачи воспитание

Когда приходит к вам домой врач, спешит пройти в комнату больного не разуваясь, объясняя, что много вызовов. Меня это всегда шокирует. А как в ваших городах? Как вы с этим делом поступаете?
Я предлагаю бахилы.

Примечание:
Purid, не согласна, что больной готов принимать врача в валенках, да еще и гов......ых.
У моего сына в комнате белоснежное ковровой покрытие и я без удовольствия наблюдаю когда в грязную погоду на своих ботинках заносят грязь и микробы в стерильную чистоту.
А как же за рубежом?

Примечание:
GRINGO 4, не поверю, что ваши гости дефилируют в сапогах. Откуда такие понятия? В каких книгах эти правила этикета? Хочу найти!

Примечание:
Люди, я не беру случаи экстренной помощи!!!! Мне уже стало казаться, что я чистоплюй. А почему никто не смотрит на то, что к больному не мешало бы зайти без лишних микробов. Ведь так можно и куртку не снимать, ничего же страшного?????

Примечание:
kot_333, тогда можно другую крайность рассмотреть. Почему бы не просить больных спускаться вниз на первый этаж подъезда, быстрее было бы.
Есть элементарные правила гигиены врача. И не надо его называть гостем. И как можно помыть ковер? Это же не татаро-монгольское иго, пройти и протоптать....
Ответы:
Бахилы - выход. Но это не забота врача - носить с собой бахилы. Предлагать врачу домашние тапочки - моветон, я полагаю. Пусть хозяева предложат ему бахилы.
если человеку плохо ему без разницы в чём войдут в дом врачи
хоть в валенках измазанных говнами
а бахилы да хорошая инициатива
только вот представьте сколько денег можно будет на поставке этих бахилов нарубить бабла предприимчивым чиновникам?
Вообще то, никогда не обращал внимания. Но насколько я помню, всегда разувались. Я бы услышал цоканье обуви по полу. А если бы и не разувались, но есть дела по важнее чем следить за чистотой - помощи больному. Так что на обувь мне всё равно )))
Еще прикольнее было б заставить их купить у вас за 5 рублей!
ТОТ КТО НАДО ! - Всё правильно! Добавлю, что у гостей требовать снимать обувь -моветон!
В Днепре врачи не разуваются, я честно не паникую и не вижу проблемы. А допустим, ты вышла на работу, что то забыла в спальне вышла на улицу и уже опаздываешь, так что будешь разуваться и потом снова обуваться? Я лично в таких случаях иду просто обутым, бывает и по коврам.
Другой пример, если вызвали скорую помощь ты ж не будешь бригаде медиков (а их 3 обычно + еще водитель в машине) говорить, мол разуйтесь, а то тут чисто. И потом ждать 5 мин пока разуются, за это время они уже разложатся и начнут оказывать необходимую помощь.
Да они должны снимать, но не делают этого. Всегда торопяться. Я однажды сантехника вызывала, так они тоже обувь не снимают, спросила его почему, он ответил, что не положено им обувь снимать, а то что извените заср*ть всю ванну и коридор можно. К себе же они домой так не ходят, снимают наверное обувь. Извините накипело))
Дополнение #1
вот так легко и непринуждённо вы признались что ковровое покрытие вам дороже здоровья сына =-\
кстати зарубежом
украина вроде зарубеж
у нас так же
Обычно разуваются, даю тапочки. Не хотят разуваться, у нас дома всегда целая коробка бахил.
К нам детская медсестра ходит, осматривать малыша. Руки мыть не любит. Мы об этом были наслышаны от соседей. Так вот, она мимо меня не пройдет, пока их не помоет. Я просто внаглую ей говорю "Руки мыть здесь. Вот полотенце." К счастью, обувь свою она снимает.
Дополнение #3
"ведь так можно и куртку не снимать, ничего же страшного"
вы не поверите...
По правилам хорошего тона как раз считается, что гость не должен снимать обувь. Даже точнее хозяин не должен заставлять гостя снимать ее.
" Когда приходишь к кому-то в дом, прежде всего не забудь вытереть обувь. Если хозяйка видит, что гость этого делать не собирается, а на улице грязно, она вправе попросить его воспользоваться ковриком у двери, сославшись на то, что недавно вымыла полы, или приведя другую уважительную причину. Некоторые хозяйки заходят настолько далеко, что просят гостя разуться, и хотя эта просьба многих шокирует, пришедшему надо ее выполнить. Если ты принадлежишь к числу таких ревнительниц чистоты, обзаведись набором комнатных шлепанцев, надеваемых поверх обуви, чтобы не смущать своих гостей — у одного носки могут оказаться дырявыми, а попросив другого снять обувь, ты можешь тут же пожалеть об этом. Причем в последнем случае будет испорчен не только воздух, но и настроение остальных гостей — не будешь же, попросив гостя снять ботинки, сразу просить снова их надеть. "
Правила хорошего тона для гостей и принимающих их хозяев
viptoria.ru/azbuka-4.html
я не болею!
У нас приходят с бахилами и врачи и медсёстры.
Тьфу-тьфу-тьфу, до такого еще не доходило, чтоб  я так болел, что пришлось бы вызывать бы доктора, так, что я даже не знаю, что он делает, и как он вообще входит.
Наши врачи - это вообще уникальные люди, уникальная профессия.
Согласна, предложить бахилы - это выход, только вот лично я сталкивалась с отказом их одеть и опять же мотивация - время экономим


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.