Как может отразиться на характере человека абсолютная свобода в детстве, т. е. если я буду позволять ребенку все,

дети детство воспитание свобода

что могу позволить, то есть если она хочет ползать по столу понятно ведь, что она вырастет и поймет, что стол для другого и не будет так делать. Я понимаю, что всё давать ребенку нельзя, но если она хватается за ножи и градусники, собачий корм и прочее, что ей может навредить, можно ведь просто убрать это из поле ее зрения. А если капризничает и хочет именно то что ей нельзя - перенаправить ее внимание на что то другое. Психологию детскую не читала поэтому интересно как такое воспитание может отразиться на человеке в дальнейшем и может я что-то не учитываю, в выборе поведения с ребенком.

Примечание:
Чушь, эгоист каждый, и вы в том числе, и не надо все в одну кучу валить, меня лично окружает замечательная молодежь, если у вас не так может дело в вас?

Примечание:
ну когда ребенку год и 2 сложно объяснять о вреде ртути и собачьего корма...

Примечание:
>>Ребенок не рождается с понятиями

Те кто живут "по понятиям" конечно авторитет!
Ответы:
Если позволять ребёнку всё из него вырастет полный эгоист. оглянитесь по сторонам на современную молодёжь и вы увидите огромное количество последствий такого воспитания.
Автор - вы вполне осознаете, что делаете, и понимаете в этом немного. В принципе - страшного ничего не будет, но... единственное - ненадо убирать вещи, которые могут навредить - лучше обьяснить это.
Поскольку если вы будете ограждать ее от всех проблем в детстве, то в старшем возрасте, когда вы не сможете этого сделать - она может пострадать.
В этом вопросе мне нравиться японское воспитание:
- До 5-ти ребенок король - ему можно все.
- С 5 до 15 он раб - должен выполнять все поручения взрослых и беспрекословно слушаться.
- С 15-ти он равный среди взрослых.
Проходит все стадии, приобретает чувство собственного достоинства и приучается к обязанностям в обществе. У нас не получится - система должна быть такой, а не только в семье правила.
 В нашей стране воспитание детей сугубо личное дело родителей - общайтесь на посвященных этому делу форумах, там думаю помогут на собственных примерах.
Ну описанное вами поведение, в принципе, вреда ребенку принести не должно, да я даже и не представляю, как маленького ребенка по другому воспитывать. Японцы, тоже детям до 4-х лет все позволяют, а потом начинают уже учить их уму разуму. Единственное, хочу заметить, что в более подросшем возрасте, детям позволять все нельзя, так как они не знают, что такое хорошо и что такое плохо и долг родителей, объяснить эти понятия своим детям.
Он вырастет абсолютно свободным незакомплексованным человеком.
Скорее всего ни как, 99% на характер и поведение ребенка в будущем влияет наглядные примеры настоящего которыми ребенок окружён, ведь ребенок как губка впитывает все что видит. И если родители не будут есть собачий корм и пить ртуть чашками, то и он не будет. Конечно нельзя пускать его в свободный полет, мол че делает то и делает, следите за ним, опекайте, ни чего лучше не запрещать, нельзя говорить "нельзя", НО и позволять делать все тоже нельзя. Просто уберите с глаз все то что вредно: градусники, таблетки, хим вещества, да же сладкое не должно лежать на виду. Он не должен знать мест от куда берутся конфеты, пока маленький, то есть уберите все что может подтолкнуть его "качать права" и тогда и запрещать ничего не придется, и он будет в безопасности.
Цель воспитания - научить управлять собой, своими желаниями.
Ребенок должен уметь себя сдерживать, а то потом ему тяжело будет.
Если всё можно, то как он научится управлять собой?
"Что заложите ребенку в детстве, таким он и будет."
японцы так и делают - до 5 лет все разрешают и не наказывают
а после пяти наверное уже строже


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.