как евреи воспитывают детей

семья дети евреи воспитание


Примечание:
ведь им удаётся воспитывать эффективных людей, даже если сами бывают постоянно заняты своими делами..и это может происходить несколько поколений подряд.. разве нет ?
Ответы:
у них свои правила, ну русский человек поймет, что значит по-еврейски
Ну я так думаю как и все нормальные люди.
Как настоящие евреи.
Они соблюдают многовековые традиции. Даже светские евреи уважают законы Торы и чаще всего знают их. Любовь и уважение в семье уже генитически заложено. Еврейская мама живет только детьми. Детям есть возможность "расти" в таких условиях, а не когда мама карьерой занята. Вот и вырастают эйнштейны.
Не знаю как, но знаю что еврейский ребенок никогда никого первый не обидит.
Еврейские мамаши внушают своим детям, что они самые лучшие, умные(во всяком случае в тех семьях, которые я знаю).Они больше их поощряют, не говорят о недостатках. Они не будут ребенка наказывать за то, что он что-то не хочет есть. Нет, так нет. Будет что-то другое.Главное, чтобы ребенок был спокоен, сыт, занимался музыкой, математикой, увлекался литературой. Отмечал с родителями еврейские праздники, читал Тору.
 Я никогда не забуду одну сцену на остановке. Стоят еврейские мамаши и одна гордо говорит про своего сына: "Он у меня такой умный. Я вообще таких умных детей не видела. Просто чудо ребенок. Я все время удивляюсь с него". А он стоит рядом с ней, но спиной ко мне. И мне так хочется посмотреть на него, что же это за чудо. И он вдруг поворачивается ко мне и я вижу... Он явно болен. Отвисшая челюсть, невыразительный взгляд...Я в шоке. Но в этом такой урок я получила. Мать есть мать. И для нее ее ребенок - самый лучший, несмотря ни на что. В этом и любовь и мудрость.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.