Вопрос автолюбителям. Про поведение на дорогах.

автомобили воспитание правила наглость

1. Раздражает ли Вас когда какой нибудь умник обгоняет очередь машин в которой стоят все и пытается влезть перед вами, или перед тем, кто стоит перед вами вперед?

2. Мигаете ли вы в знак благодарности стоп-сигналом, когда уступают место Вам?

3. Раздражает ли вас когда пропускаете Вы, а вам не мигают стоп-сигналом?

4. Считаете ли вы, что ГИБДД нужно открыть горячую линию, по которой можно было бы сообщать о дорожных правонарушениях? Речь не о мелких - зачем разводить и потворствовать "стукачеству" к тому же попусту, а о серьезных. Когда некий совсем охамевший "товарищ" на крутом джипе, наверняка еще и с корочками совсем уж в наглую подрезает не только с явным нарушением, но и с риском для жизни добропорядочных граждан, абсолютно соблюдающих правила дорожного движения и не создающих за всю свою жизнь ни одной подобной дорожной ситуации....

Примечание:
да, извините, именно аварийкой! опечатка
Ответы:
Мигают обычно аварийкой.
да
да
нет
да. Хамство, корочки и соблюдение правил добропорядочными гражданами тут не причем. Просто правила нужно соблюдать, они "писаны кровью" (с)
1. Ну а кого это не раздражает
2. Нет
3. Нет
4. "Стукачеству" НУЖНО потворствовать. Посмотрите вон на Европу. Что же касается таких примеров, то Вы что, забыли в какой стране живете? За Вами сразу же выедут, а хам на джипе продолжит убивать пешеходов, примеров за последние годы хватает.
1. нет. раньше раздражало. видимо с возрастом проходит;
2. нет. на автомобиле 1973 года рождения аварийки не предусмотрено;
3. нет. ибо не обязаны;
4. нет. такая линия уже есть. номер 112. проверено: действует.
Да,да,да,да.
1. Нет. Предпочитаю уступать дорогу торопыгам без лишних эмоций. Разве что лезет уж _очень_ рискованно, создавая аварийную ситуацию.
2. Нет. Далековато тянуться до кнопки :)
3. Нет. Дело добровольное, а в душе все равно всякий благодарит уступившего ему дорогу.
4. Лучше бы открыли горячую линию для сообщений о неграмотной разметке и неправильно установленных дорожных знаках. А заодно занялись своими коллегами-гаишниками, устраивающими засады на дорогах и внаглую пытающимися нарубить капусты.
нет х 4
1. Раздражает, но я им не препятствую.
2. Всегда благодарю - взмахом руки или аварийкой.
3. Такое случается редко - 1 случай из 10. Для меня это повод лишний раз пошутить вслух: "Ууу, гадёныш, даже спасибо не сказал".
4. Нет, не считаю. Это ни к чему не приведёт. Ну, сообщите Вы по горячей линии номер автомобиля, и что? Есть доказательства? Нет.
Вот если я запомню номер автомобиля, скрывшегося с места ДТП с жертвами, то сообщу по 02. За всё надо платить.
Раздражает много всего. Бесят Марковники и Чайзы, затонированные в г...но и без номеров. При этом ведут себя на дороге, как будто им все должны. Недавно один такой стукнул меня и уехал. А стукнул по тому, что я поворачивал налево и физически не мог выпустить его из правого ряда. Машину купили, права купили, А ЕЗДИТЬ НЕ КУПИЛИ! Покупаете права, так хотя бы правила читайте!
1. Да
2. Да
3.Нет
4.Такие линии нужны, но эти охамевшие товарищи на крутом джипе как всегда откупятся...
1. Да, раздрожает, бывает даже злит, но сейчас я спокойней отношусь, а то ведь нервов вообще не останиться. Я считаю самые такие из нарушителей это водители маршруток, ну конешно не все, но вот у них бывают маневры очень лихии...
2. Да, мигаю.
3. нет ничуть.
4.Можно, но только очень серьёзных и опастных маневров. Например при мне когда с правого ряда трассы без поворотника через 2 сплошную, да и еще нагло потом других притирать......
1.смотря какая ситуация. Но если начинают обгонять с выездом на тротуары, однозначно ДА. Кстати, пробки из-за таких и создаются
2. да, но нам надо отучаться от этого. В Европе уступить это в порядке вещей, и лишь у нас - жест доброй воли. Так не должно быть
3. смотри выше
4. я не уверен в такой надобности. По крайней мере пока существует священная каста культа Корочки, это бесполезно=)))
Да да да
да
Это не допустимо! Не пускайте своих умников. Еще можно понять когда нету дорожной разметки, но когда она есть - нет!
Если бы все ездили по ПДД было бы все отлично.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.