Откуда такая низкая культура у детей в нашей стране?

психология дети поведение воспитание интерент

Про низкую культуру идея возникла из-за детей стучащихся в аську. Которые не могут пройти анти-спам посылают его на три буквы. Им что-то не нравится - они начинают хамить.
Каковы причины такого поведения?
Ответы:
А вы телевизор смотрели - вот оттуда она и берётся.
1. Вы очень для них нужный человек. К примеру Преподаватель.
2. В антиспаме стоит решение не тривиальной задачи....
Безнаказанность, шаловливость, анонимность.
Это современная ПОЭТИКА ПРОИЗВОЛА. лучше о современных детях и не знать много.
От взрослых. Почему-то хочется уточнить, что от телевизора.
От взрослых.
Меня позабавила постановка вопроса - ОТКУДА такая низкая культура. На мой взгляд, низкий уровень культуры появляется сам собой, а вот высокий уровень культуры - должен взяться ОТКУДА-то
за последние 10 тысяч лет ничего особо не изменилось.
каждое поколение считает себя умнее предыдущего и мудрее следующего.
это у человека в крови.
так что с детьми и их культурой все в порядке, можете быть спокойны:)
Все зависит от воспитания,с измальства и от того какой пример им подают взрослые,которые находятся рядом с ними.Дети,они как губка - впитывают всё, что видят и, что слышат...
Меня этот вопрос тоже мучает. Возможно, очень упал уровень образования в школе? Кроме того интернет и комп развращает. Зачем решать домашку, когда можно зайти на ВиО или просто погуглить, а потом шпилить в игры. Ну и отсутствие внятной идеологии, наверное. Раньше все мечтали быть октябрятами, пионерами, шли в комсомол, в партию. Оставляя в стороне политику - в этом был глубокий педагогический смысл.
разделите свой вопрос на 2 части:
1. низкая культура детей
Развал советского союза привел к новым межличностным отношениям - и дети как наименее приспособленные и одновременно наиболее впитывающие как губка оказались в центре этого круговорота + развал системы воспитания начиная
2. поведение в интернет
девиантное поведение в информационных сетях с анонимным представлением личности значительно превышает аналогичное поведение в офлайн, причем возрастной параметр тут не играет значительной роли, м.б только у младшей возрастной категории пользователей интернет процент отклонения будет выше
Дети  получают культурное образовние из окружения; от родителей, уличного общения,телевизор и интернет. Эта смесь и называется поведением наших детей. Хамят из за недостаточного уровня знаний и вседозволенности. Информация ( из интернета ) - это еще не значит знания.
В вашем вопросе конфигурирует "Не культура" а воспитания.
Это нормальное поведения здорового ребенка и это куда лучше чем в подворотни бухать.
Воспитывают сегодня детей видео игры и телевизор! - причем сами родители на этом воспитываются :) Чем дальше - тем веселие :) Старое поколение уходит - приходят молодые со своей собственной философии...
Они всеголишь играют и вы наверное играли? Просто игры сменились :) Кому нужен футбол - года можно поиграть в интернете "сайт например взломать"
Я ответил на ваш вопрос "Воспитания"
Еще Макаренко ( если слышали о нем) говорил, что воспитание ребенка происходит до года, т. е. с молоком матери.
Культура убивается фильмами (копирование поведения героев), мультфильмами (копирование поведения героев), алкоголем, рекламой, отсутствием воспитания (родители по 12 часов вкалывают посменно, когда воспитывать?), непродуманной школьно-образовательной программой, отсутствием заинтересованности государства в морально-этическом воспитании, обилием порносайтов, равнодушием взрослых.
я не знаю откуда, но порой их воспитание меня убивает.и главное, не вменяемые..сколько говорил им.Немного нотаций,давил на мораль..ноль...
Они дети своего времени- свободные, без комплексов.Это не плохо,на мой взгляд.Но и проблем немало.Также как и среди взрослых.Только в здоровом, нормальном обществе могут вырасти хорошие дети.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.