Какой конструктор лучше купить смышленому мальчику 3,5 лет?

обучение ребенок игра воспитание конструктор

Интересует такой конструктор, чтобы обладал всякими дидактическими особенностями :) Ну и занимал ребенка. Чтобы он сел в него играть и не приставал к родителям хотя бы неделю :) Ну это шутка, конечно, но смысл такой.

Ну или, на худой конец, какую-нибудь компьютерную игрушку с теми же характеристиками.
Ответы:
от обычных кубиков с буквами
до сложных конструкторов крепостей и замков, железных дорог и сложных лего-конструкторов
2ise-dvp
Лего - годится. От двух лет и до 10 играют с удовольствием. Мои сыновья часто заказывают нам и бабушкам на всякие свои праздники - дни рождения, новый год.
Если ребенок раньше в него не играл, то стоит с ним вместе собрать несколько конструкций.
При покупке следите, чтобы не попались китайские подделки - часто трудно соединяются детали, детей это бесит :), хотя уже бывают и хорошие подделки, вполне сопоставимые по качеству.
Давай разбирать ему любую старую технику ,швейные ,стиральные ,демские и прочие машины,старые магнитолы и прочую ненужную сложность и с годами он станет технарём знайкой ,а для парня это супер.
2 luragy
>1) Ребенок мой.
я не про это :))))
простите, если выразился непонятно...
У меня в детстве (лет 12 назад) были разные конструкторы, но больше всего мне нравился состоящий из различных заготовок (кругов, квадратиков, однорядных прямоугольников, различных уголков и т. п.) и болтиков с гайками - из него можно собрать практически все что хочется, к тому же сам процесс собирания довольно увлекательный.
Насчет приставания: согласен с предыдущим оратором - это практически невозможно.
alex rodin
Поддерживаю. У меня в детстве такой же конструктор был. Ни с каким лего не сравнится. Давно не видел таких конструкторов в продаже, а недавно заходил в игрушечный магазин - на витрине было что-то похожее.
В 3,5 года полезно игрушки которые развивают мелкую моторику.  Конструкторы, да,   чтоб он   пальчиками гаечки к шурупчикам прикручивал.  Конструкторы - для усидчивых, более - мнение способных  спокойно сосредоточенно сидеть и заниматься одним делом.
Можно купить мозаику с крупными гвоздиками.   Она хорошо развивает сообразительность.
У меня доче 3,5. Первый набор лего-дупло купили в год. Увлекает надолго, только для начала нужно вместе собирать. Для мальчишек очень интересные серии есть, а главное они друг друга дополняют. Если понравиться, то в ближайшее время все будут знать, что дарить ребенку.
С мозаикой все плохо-через час по всему полу...
Хотя дети все разные. У подруги сыну 6, он уже несколько месяцев собирает дома из обыктовенных деревянных кубиков разной формы, а моей это не интересно.
До сих пор не видел ничего лучше, чем старый советский конструктор в чёрной коробке. Сколько я из него намастерил... Никакой Лего с ним даже рядом не валялся. Вот бы найти такой!


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.