Видела по новостям, как рассказывали

общение животные новости чудо

что одна волчица ощенилась и в живых остался только один волчонок-девочка, её кормить некому было (не помню что с мамой стало) и щенка подложили собаке-долматинцу по кличке Рыба :))) эта собака ни разу не была мамой, ну подложили, чтобы согревала хотя бы :) и у этой Рыбы появилось молоко! Как так? Потому что материнские чувства проснулись? Получается, что если и у человека проснутся материнские чувства, то появится и молоко?

Примечание:
Гостиный двор, Malyi, вы смысл моего вопроса поняли?
Ответы:
да ладно. бывает что КОТЫ щенят выкармливали. просто хозяева молоком шерст мазали. а так, это хоть не редкий, но и не такой уж частый случай.
нет, стимулируя соски, она стимулирует молочную железу.
по этому организм начинает вырабатывать молоко.
Могу привести еще пример:
У африканских племен детей кормит одна старейшина, которая отвечает за это.У нее детей нету, но из-за того, что молочные железы стимулируются организм вырабатывает молоко.
вранье полное - у млекопитающих, лактация идет только после беременности, а иначе бы этот трюк вовсю использовали для производства молока, в сельском хозяйстве. Понимаете какое дело - современные средства массовой информации - это все более и более непрофессиональные сплетни.
Вообще лактация у самок млекопитающих начинается после родов под действием гормонов и возможно в данном случае горомоны заработали инстинктивно.
Да Вы правы в своем вопросе. Молоко может появится даже не у беременной женщины. Часто бывало после войны когда брали грудных детей и у приемной матери появлялось молоко для кормления младенца.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.