Компьютеры, вопрос к очень умным и разбирающимся...

Компьютеры клавиатура ОЗУ

у меня есть клава logitech illuminated keyboard. в режиме виндовс работает нормально.
но когда я включаю комп, я не могу войти в биос или в безопасный режим (клавиатура на режиме включения попросту не работает!!!). и комп очень долго грузиться. ждет сначала 30 секунд, потом показывает объем ОЗУ и только потом начинает происходить загрузка... в сумме больше 1-1,5 выходит.
Это из-за клавиатуры, как только клавиатуру вынимаю - комп живенько загружается.
Что это и из-за чего может быть? Мне нужно в биос как-то войти. раньше я подключал простую клаву и с неё заходил, но сейчас под рукой её нет.

заодно еще один вопрос. я могу на ноуте поставить виндовс на SSD диск, а потом воткнуть его в стационарный комп, чтобы все работало, или так не получиться?

Примечание:
клава - лучшая, не менять, а мне вот предлагали идею USB концентратор. там типо мощности больше на USB порты подоваться будет, поэтому и загружаться будет...
Ответы:
Клаву тупо менять. Можно конечно покопаться в биосе, включить поддержку USB, но чувствую что там давно по умолчанию всё включено.
Насчёт SSD всё получиться, но не очень гладко. Возможно что и работать будет не совсем гладко когда винда закончит материться и доустановит все дрова.
По поводу первого вроде уже сказали а что ssd с ноута запуститсся на десктопе   не факт
Могут возникнуть проблемы с железом и вообще ничего не запустится


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.