Имитация клавиш на VBS

Компьютеры программирование windows клавиатура VBS

Доброго времени суток, помогите пожалуйста реализовать на VBS имитацию нажатия клавиш Fn+F7

Проблема в принципе с коде клавиши Fn, сама реализация нажатия - не сложная...

set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WSHShell.SendKeys "^{ESC}"

например так открывает меню "Пуск"

Надеюсь на помощь... Спасибо.

Примечание:
мне не нужна лекция - когда используется fn, а как реализовать именно нажатие на эту клавишу.

Примечание:
Мне надо включить Wi-Fi и все кнопки, собственно как и сочетание Fn+F7 работает, только мою маму научить этому трюку достаточно сложно - вот и делаю все для упрощения.
Ответы:
Если по-умолчанию НЕ ВКЛЮЧЕНО использование функциональных клавиш, то, конечно же, в сочетании с Fn будет обычное нажатие функциональной кнопки. Значит, в примере нужно заменить сочетание клавиш на нужную:
=============
WSHShell.SendKeys "{F7}"
=============
>>мне не нужна лекция - когда используется fn, а как реализовать именно нажатие на эту клавишу.
Видимо риторических вопросов Вы совершенно не понимаете.
>>Мне надо включить Wi-Fi и все кнопки, собственно как и сочетание Fn+F7 работает
Прямой программный вызов у данной функции отсуствует. Раньше на ноутбуках эту функцию реализовывали в виде механического переключателя работы WiFi. Как понимаете, это чисто аппаратная особенность Вашего компьютера.
Насколько я помню, в BIOS некоторых моделей можно было по-умолчанию оставить в состоянии активности адаптер WiFi. Тогда нажимать на кнопку его активации не нужно. Естественно, будет расходоваться больше энергии, но соединяться с заданными AP компьютер будет самостоятельно. Однако нажимать уже никуда не придется.
Если хотите программно управлять отключением/выключением адаптера WiFi из под Windows, то дял этого есть другие скрипты.Поэтому уточните надо ли это Вам.
Повторюсь, но эмуляцией нажатия кнопок эту задачу не решить.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.