Изобретение. Клавиатура со сменными надписями на E-Ink и химической подсветкой.

железо электроника химия клавиатура изобретение

Изобретение дарю всему миру без всяких идиотских "авторских прав", на правах дара человечеству. Только воплотите поскорей для всех.
Каждая клавиша - E-Ink экран 100x100 точек.
Белые шарики покрасить краской, что светится 30 лет сама по себе.
ВОПРОС (т.к. тут вообще-то "Вопросы и ответы") когда это кто-нибудь воплотит в жизнь?
(если сам доживу до появления возможности - сам воплощу)
Только не говорите, что это уже давно запатентовано, но просто кому-то было лень запустить серийное производство.

Примечание:
Ну я кратко написал. Чуть подробнее:
- E-Ink не моё изобретение, но подразумеваю вариант его использования.
- E-Ink основан на эффекте плавающих маленьких шариков, при подаче заряда одной из полярностей "всплывающих" или "тонущих", за счёт чего пиксель виден как цвет шариков, находящихся на поверхности.
- для белой окраски пикселей применить светящуюся - флуоресцентную - краску. В советские времена делали для военных лампы, которые светят 30 лет. Химический состав наверняка известен знающим людям.
- экраны на клавишах подразумеваю для того, чтобы при смене раскладки менялись надписи на клавишах. Теоретически таким клавиатурам не требуются наклейки на клавиши.
Возможно даже предустановить самые популярные раскладки, записав их в ROM-память устройства.
Было бы здорово и подгружать в прибор свои раскладки и шрифты для знаков. Вариаций использования - уйма. Ведь не всегда клавиатура используется для текста. В некоторых программах каждой клавише задаются специальные свойства.
Теоретически такие вещи надо делать с открытым API, чтобы можно было пользоваться из любой операционной системы.
А то получится как с той израильской лазерной клавиатурой, что прогремела в новостях примерно в 2011 году и так и не появилась в широкой продаже. (в Яндекс.Маркете её нет, для PC её не приобрести - значит не взлетела)

Примечание:
Это не круче, это по-другому и для других целей. Оно жрёт энергию. Вообще, круче всего тогда чувствителный экран на месте клавиатуры.
E-Ink подходит для клавиш, т.к. энергия тратится только на изменение картинки.
Ну ладно, если населению не нужно, я положу заметку в стол и сделаю когда-нибудь для личного пользования... :)

Примечание:
"ниша понтов и статусных вещей" вот ещё одна причина за что я ненавижу капитализм. Вместо того, чтобы тупо поставить на серийное производство (и тем достигнуть вполне доступной массам цены и отработать в процессе оптимальный процесс производства) хорошую вещь (могущую отображать раскладки, а в режиме игр и обучения - картинки), описывается 100 способов "почему это не нужно обычным людям, а у богатых есть и покруче".
Ответы:
Уже есть круче. Это, кстати отечественная серийная модель
Изобретите ещё велосипед со светящимися колесами. Дело в том, что в описании изобретение трактуется максимально широко, на сколько это возможно. Поэтому наверняка кто-нибудь уже запатентовал "клавиатуру с изменяемыми символами при помощи кнопок-дисплеев", не в даваясь сильно в технические подробности. Под эту формулу попадает и ваше "изобретение".
Подложка еинк пока слишком хрупка(0.5мм стекло).Изобретение с непонятным назначением. Будет стоить не меньше любой нормальной механики, а на большинстве нормальной механики кнопки и так съёмные, купить пустой кейсет(для клавиш черри используемых в 95% современной механики)- не проблема(20-30$), как и отдать его на гравировку в любую раскладку(в России такса 500р за лазерную гравировку клавиатуры, раскладку можешь нарисовать сам). Хотя в определенных кругах модно использовать пустой кейсет.
Студия Лебедева делала что-то подобная, но не на e-ink. В любом случае польза сомнительна, выучить 2 раскладки и не смотреть на клавиатуру не такая уж и большая проблема, в этом случае буквы вообще не надо перерисовывать, они вообще не нужны по сути( привет das keyboard). Можно позиционировать её как клавиатура для работы с различным софтом где пользуют хот кеи и бинды, но профессионалы опять же всё давно выучили и им не нужны подсказки, а "домохозяйка" не купит клавиатуру дороже чем за 1к рубликов, ибо не знает зачем ей это нужно( да ей это и не нужно в принципе). Остаётся ниша понтов и статусных вещей ( её наприме можно сделать из дорогих материалов), но это штучные продажи.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.