Глючит переключение раскладки клавиатуры

Компьютеры windows клавиатура раскладка

Сразу предупрежу тех, кто любит дать быстрозагугленный ответ, - ситуация отличается от той, когда раскладка перестаёт переключаться вообще.
Иногда, во время работы, раскладка не переключается (естественно Русский <-> Английский) нажатием Ctrl+Shift. Повторным нажатием чаще всего тоже не переключается. Через ещё одно-два нажатия переключается, и всё начинает снова работать как ни в чём не бывало.
Windows 7 x64, переключалка стандартная (других нет и не было), установлен Office 2007. Клавиатура в полном порядке. Залипание клавиш и прочие специальные возможности отключены.
Аналогично себя ведёт ещё и Windows XP Pro x64.

Примечание:
Товарищ У.
Думал некоторые вещи очевидные, но поступающие ответы всегда заставляют усомниться в своих способностях... задавать вопрос.
XP Pro x64 - на другой машине. Компьютеры совершенно разные, клавиатуры тоже. Сочетание Ctrl+Shift назначено на смену языка ввода (смена раскладки клавиатуры не назначена).

Примечание:
Кстати, в линуксе на той же машине проблем никогда не было, языки переключались с каждым нажатием, вариант с клавиатурой или контроллером в моём случае не подоходит. Как уже писал, Punto Switcher, RusLat и прочих программ нет и никогда не было. И да, клавиатуры были разные PS/2, USB - одинаково.
Ответы:
Может дело именно в клавиатуре?
Т.к. у вас на разных ОС то же самое. Office2007 - тут явно не причём.
Было такое.Грешил на клаву.Купил новую беспроводную всё работает отлично.
В беспроводной сели батарейки,поставил старую и снова всё работает отлично.
После этого глюков не было.
Попробуйте с настройками повтора поиграться.
Возможно (если установлена) сбой вносит программа "Punto Switcher" - переключатель клавиатуры.
Проблема бывает с контролером на клаве... Подглючивает иногда.
Однозначного решения не нашел, но... если зажать Shift, подержать его секунду, а потом нажать Ctrl раскладка переключается.
Товарищ У.
Думал некоторые вещи очевидные, но поступающие ответы всегда заставляют усомниться в своих способностях... задавать вопрос.
===============
(с)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.