Вылетает соединение ftp

интернет Компьютеры сервер Сети FTP

Вопрос касается файлового менеджера nautilus в ubuntu. Если соединиться с фтп сервером, а потом несколько минут ничего не делать, то соединение обрывается (таймаут, понятно). Но! При попытке соединится снова, он либо выдает ошибку (ничего подробного, просто "ошибка соединения") либо просто зависает, при повторной попытке подключения, процесс наутилуса самоуничтожается. И вот только после того, как наутилус запустить снова, соединение устанавливается, ну а дальше все тоже самое, бездействие, зависание и т.п.
Вопрос именно про наутилус. О других файловых менеджерах знаю, но мне нужно решить именно проблему зависания наутилуса.

Примечание:
Да, обновлялся, переставлялся, вот уже несколько поколений убунту, начиная с 10.04 и до 13.04, наутилус преследует этот глюк.

Примечание:
>на фтп-сервере и наутилусе разные настройки фтп соединения?
Не совсем понял вопрос
Ответы:
Переставлять/обновлять пробовал?
на фтп-сервере и наутилусе разные настройки фтп соединения?
У меня такой же баг!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.