Как на FTP сделать папку общедоступной?

интернет сервер сеть FTP общий доступ

Чтобы по адресу, например ftp://example.com/test, открывалось не окно "логин/пароль", а открывалась сама папка с доступом ко всем файлам в ней (только чтение)

Например, на ftp://releases.mozilla.org/ можно просматривать папку pub со всем ее содержимым.
Как это осуществили?

Примечание:
srs2k, попробуйте пройти на ftp://vmir88.ru/http
почему-то авторизация под анонимусом не хочет проходить

Примечание:
ладно, буду потом разбираться...
Ответы:
Когда вы заходите браузером на FTP-сервер, он пытается авторизоваться под учеткой 'anonymous'. Если авторизация проходит, то никаких окон "логин/пароль" не появляется.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.