При установке PureFTPd столкнулся с проблемой

Linux unix FTP pureftpd

При установке PureFTPd столкнулся с проблемой
есть такие поля у пользователей, как uid и gid, что они значат? какие значения в них нужно указывать? и на что они влияют?

Примечание:
что, никто не подскажет???
Ответы:
uid - user identifier. gid - group identifier.
Посмотреть все это можно командой "ID"  в консоле. К примеру  меня:
uid=1000(potroshotel) gid=10(wheel) группы=10(wheel),7(lp),33(http),42(privoxy),87(ntp),92(audio),93(optical),108(vboxusers),150(wireshark)
Влияют на права фтп юзера.
gid - идентефикатор группы пользователей
uid - уникальный идентефикатор пользователя
Эти идентефикаторы присваиваются группам и пользователям при создании (автоматически или вручную).
Посмотреть инфу о группах и юзерах (и их id ) на linux можно здесь:
/etc/group
/etc/passwd


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.