Помогите, пожалуйста, с теорией вероятностей! очень всех прошу

математика теория вероятностей

Продавец мороженого собирается реализовать свою продукцию в предстоящем месяце следующим образом: 90% продукции, если солнечно, 60%, если облачно, 20% продукции, если идёт дождь, но по прогнозу погоды в этом месяце солнечно в 30%, облачно-45%, дождь-25%. Какова вероятность, что продавец реализует всю продукцию за предстоящий месяц?
Ответы:
ну тут все просто, татарская продукция самая качественная!
Почитай учебник , если есть время
Задача имеет смысл, если первое предложение понимать так:
Вероятность, что продавец продаст ВСЮ продукцию при условии, что будет солн погода, равна 90%=0,9,  
вероятность, что продавец продаст ВСЮ продукцию при условии, что будет облачн погода, равна 60%=0,6,
вероятность, что продавец продаст ВСЮ продукцию при условии, что будет дожд погода, равна 20%=0,2.
Пусть А - событие "продавец продаст ВСЮ продукцию за предстоящий месяц", B1- событие "погода солнечная", В2 - событие "погода облачная", В3 - событие "погода дождливая". Тогда P(B1)=0,3, P(B2)=0,45, P(B3)=0,25.  
PB1(A)=0,9, PB2(A)=0,6, PB3(A)=0,2.
Вероятность, что продавец продаст ВСЮ продукцию за предстоящий месяц P(A) найдем по формуле полной вероятности P(A)=P(B1)*PB1(A)+P(B2)*PB2(A)+P(B3)*PB3(A)=0,3*0,9+0,45*0,6+0,25*0,2=0,59.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.