теория вероятности

математика Образование теория вероятностей

На отрезке [0,1] наугад выбраны два числа x и y. Найти вероятность того, что расстояние от точки плоскости (x, y) до начала координат больше числа 1.
Ответы:
1/2
Узбекистанец, числа находятся в промежутке 0...1. Должен быть квадрат.
Эта вероятность равна отношению (S2-S1)/S2, где S1 - площадь четверти круга с радиусом 1, S2 - площадь квадрата с ребром 1. S1=п*1^2/4=п/4, S2=1.
(S2-S1)/S2=(1-п/4)/1=1-п/4
Намудрили тут, только запутали человека;)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.