Решите пожалуйста задачу по теории вероятности..

теория вероятностей

Решите,пожалуйста. Даша в течении 90 дней пьет витамины, по 3 капсулы в день. В одной упаковке 42 капсулы. Какое наименьшее количество упаковок должна купить Даша?

Примечание:
в ответе должно получится 7. а как нашли,не могу понять)
Ответы:
6,4 упаковки) если правильно посчитал 90*3/42=6,4
Сначала надо разделить кол-во таблеток в день, на кол-во таблеток в одной упаковке. То есть. 42:3 = 14. Это мы узнали на сколько дней хватает одной упаковки. На 14. Теперь надо кол-во дней (90 ) делить на 14. Это мы узнаем сколько надо купить упаковок. Получим 6,4. Округляем до 7 , т.к. купить 6,4 упаковки Даша не может, а 6 будет мало.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.