Задача по теории вероятности и математической статистике

математика задача теория вероятности теория вероятностей математическая статистика

Известно, что вероятность выпуска сверла повышенной хрупкости (брак) равна 0.02. Сверла укладыва-
ются в коробки по 100 шт. Какое наименьшее количество сверл нужно класть в коробку для того, чтобы с вероятно-
стью, не меньшей 0.9, в ней было не менее 100 исправных?

Я пытался найти это через интегральную теорему Муавра-Лапласа, которая позволяет найти нужное кол-во опытов при которых постигается некоторая вероятность заданного отклонения от заданной относительной частоты. Но у меня получается какая-та ерунда. Помогите, пожалуйста, кто шарит!

Заранее спасибо.

Примечание:
*достигается

Примечание:
Решил. Ответ: 111.
Ответы:
Правельно
Как решили-то?
Напишите в личку плз.
Это с подвохом что ли задача? 100/0.9=111. Заче мтогда вероятность брака?


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.