Почему данная область ? Что за функция? (касается теории вероятности)

программирование математика задача теория вероятности теория вероятностей

Почем у в некоторых мат. книгах рассматривается квадрат 1x1 по x,y (Рис.1), а в большинстве изданий 4x4(Рис.2)? Какова вероятностная роль этого явления?


Препод задал вопрос, никто не может ответить.Он дал нам подсказку: " какая функция ведет себя на отрицательной области, так же , как и на положительной. В приближённом интегрировании"

Вопрос меня заинтересовал и я правда хочу разобраться. Кто знает, не оставайтесь в стороне.

http://img37.imageshack.us/img37/3531/dsc09493o.jpg


Примечание:
Я же написал - при интегрировании. Только так вы получите квадрат...

Почему для одной функции в разных учебных пособиях даются разные рамки при интегрировании, в одних от о..1, в других -1..1,-1...1 ( картинка) и чем это обусловлено?

Ну скажите название этой функции,а если не знаете - зачем минусовать?
Ответы:
"Рассматривается квадрат 1х1... 4х4" - в связи с чем рассматривается, с какой задачей? И вероятность чего Вас интересует?
-------------
(Я не минусовал.)
Я таки не понял смысла вопроса. Любую интегрируемую, скажем, на R^2 функцию можно интегрировать как по малому квадрату, так и по большому, - и вообще по любой области. (Результаты, конечно, будут разные.) Так что для меня эти квадраты ничем принципиально не отличаются.
Имеются ввиду чётные и нечётные функции.
Например: f(-x) = f(x) , т.е f(x) - чётна. Тогда int {-p,p} f(x)dx = 2 * int{0, p} f(x)dx
Если f(-x) = -f(x), т.е. функция нечётна, значит, значит int{-p,p} f(x)dx = 0.
Центральные моменты проще считать.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.