Помогите решить задачи по теории вероятности.

обучение школа задача теория вероятности теория вероятностей

1) Кубик кинули 3 раза и сложили 3 выпавших числа. Найдите вероятность того, что полученная сумма будет равна 4 или 17.
2) В среднем из 900 шариковых ручек 45 не пишут. Найдите вероятность того, что наугад взятая ручка будет писать.
3) В группе по английскому языку учатся 10 школьников. Андрей, Катя, Леша, Маша, Миша, Оля, Петя, Сережа, Руслан, Толя. В начале урока учительница произвольным образом выбирает ученика, чтобы он отвечал у доски. Найдите вероятность того, что к доске пойдет девочка.
Ответы:
1) не знаю
2) 1. 900-45=855
   2. 855\900
3) девочек: 3 , всего 10ч => отв: 3\10


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.