Теори вероятнойстей

математика теория вероятности теория вероятностей

Задача 1. Сколькими различными способами можно рассадить 6 человек на двадцать мест в зрительном зале кинотеатра?

Задача 2. В лотерее на 80 билетов приходится 25 выиграшных. Некто купил пять билетов. Какова вероятность того, что он получит:
а) 2 выиграша;
б) не менее 4 выиграшей;
в) не более одного выиграша.

Задача 3. Вероятность получения отличной оценки на экзамене каждым из трех студентов таковы: (0,45), (0,8) и (0,6). Найти вероятность того, что:
а) отличную оценку получит только один студент;
б) отличныу оценку получит хотя бы один студент.


Задачи решила. Проблема только в том, что не уверена в ответах. Напишите свои варианты, пожалуйста.

Примечание:
2 Непаливный Ярик: Да, для решения первой задачи я тоже применяла формулу размещения без повторений.
Ответы:
1)20*19*18*17*16*15
остальные тоже легкие но мне лень
Напишите своё решение, и я вам скажу - верное оно или нет.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.