Можно ли с помощью композиции треугольного распределения вероятностей и ещё какого-нибудь получить равномерное?

математика теория вероятностей


Примечание:
Есть уравнение y=f(x)+б, где f(x) - обычная детерминированная функция, б - случайная величина, про которую известно, что она треугольного распределения. Мне необходимо привести это уравнение к y2=f(x)+б', где б' - тоже случайная величина, но из равномерного распределения. Всё, чем я обладаю - это некоторый массив значений y, т.е. в моём распоряжении нет ни непосредственной б, ни f(x). Я бы хотел именно добавить (а не применить какую-нибудь ф-цию к б, т.к. б недоступна, слита с f(x)) ко всему y какую-нибудь ещё случайную величину б'' распределённую хоть по какому нибудь закону, чтобы в итоге она, просуммировавшись с б, дала равномерное распределение. Возможно ли такое вообще?
Ответы:
Если t - случайная величина с распределением F(x), то F(t) распределена равномерно


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.