помогите с задачами по теории вероятностей

математика теория вероятностей

Помогите, кому это легко далось, и кто просто добрый :)
1. Бросают 2 игральные кости. Найти вероятность указанного случайного события: произведение выпавших очков не менее 12.
2. В первой урне находится 3 красных, 7 синих шаров, во второй - 3 красных, 2 синих шара. Из каждой урны вынимают по 1 шару. Найти вероятность того, что среди двух извлеченных шаров окажется: а) 2 красных б) один красный в) хотя бы один красный.
3. Вероятность своевременного выполнения студентом контрольной работы по каждой из трех дисциплин равна соответственно 0,8 0,7 0,6. Найти вероятность своевременного выполнения контрольной работы студентом: а) по двум дисциплинам б) хотя бы по двум дисциплинам
Ответы:
1) Р=1/6*1/6+1/6*1/2+1/6*2/3+1/6*2/3+1/6*5/6=17/36


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.