Почему для малых участков на ИДЗ переменной А вероятность попадания А на этот участок пропорциональна его длине

математика Наука теория вероятностей непрерывные случайные величины теория ошибок

Помогите найти доказательство того, что для малых участков на интервале допустимых значений переменной А вероятность попадания А на этот участок пропорциональна его длине.
Читал справочник по теории вероятностей и наткнулся на такое утверждение. И возник вопрос "почему?"
Ответы:
А ты нарисуй и посмотри, что сложного то? Это одномерная линия(двух - будет площадь, трёх-объём, но тут даже так усложнять не надо), отрезок, допустим, 0:5 , А РАВНОВЕРОЯТНО лежит в этом диапазоне, чем больше размер отрезка который по длине меньше 5, а его начало и конец лежат в этом диапазоне 0:5, тем меньше вероятность того что A попадёт на него. Потому что равновероятное распределение, не зависит от позиции твоего отрезка на диапазоне значений который тоже отрезок.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.