Будет ли кошка хотеть кота,если ее стерилизовать?

домашние животные кошка ветеринария случка стерилизация

У нас в квартире кот чуть больше года,он уже просит кошечку,кастрировать не будем(потому что в перспективе отвезем его в деревню).Так вот,хотим ему подружку завести,но не хотим чтобы у них были котята.Будет ли после стерилизации наша кошечка хотеть нашего котика?или у нее отпадет все желание?мы бы хотели чтобы наши питомцы спаривались,но не беременели!!!!!
P.S Кошечку тоже отвезем в деревню...и не хотелось бы чтобы она приносила котят от других самцов)))

посоветуйте пожалуйста как быть?может есть какие-нибудь другие операции?
спасибо!

Примечание:
Re:smoke36 а как же быть с котятами?топить не в коем случае,а отдавать....не всем они нужны!
Ответы:
Кот спрашивать не будет.Не издевайтесь над природой.Я противник любых мер ,касаемых этого дела.
Кроме людей только дельфины занимаются спариванием ради удовольствия.
Кошки, как и все остальные over 9000 живых организмов такими привычками не обладают, поэтому для кошки будет справедливо утверждение «нет возможности — нет желания». Не беспокойтесь за нее.
Про кошку не скажу, а вот моему коту кастратусу (не по моей воле!) ни что не мешает трахать подушки и иногда ноги спящих людей :-D
Вы уже выбрали лучший способ - он отразится только на том, что не будет котят - остальное все будет так как было бы и без этого. Такие операции и людям делают - просто не дают возможность яйцектетке попасть в нужное место.
Насколько мне известно, кот - просто так кошечку не захочет. На то есть естестественные процессы в организме кошки, которые привлекают кота время от времени. В остальное время кошка и не подпустит кота к себе.
Они же вцепляются в шею им зубами..
И кот - не собака, что бы подушку или ногу человека....))
Думаю, лучше отвезти его в деревню побыстрее.. =)
Это лучший процесс.
И не стоит кормить его таблетками, это оч вредно...
так то)
нет подружку не надо, пока нет течки, нет и интерса у кота к ней.
мучить животное :) вообще-то очень много читала, что кошка должна отгулять, потом стерилизовать можно, и даже один раз даже окотиться нужно для гормонального баланса.
Нет.Не будет.И вообще, не надо так издеваться над животным... Правда... Когда делаешь им эту операцию (кошкам, а не котам, на счет котов не знаю) они становятся менее ласковые, добрые.Начинают жить ради еды ><.не советую.
ну начнем с того что кошка хочет не кота а котят а если ее стерилизовать то и желание отпадет
В идеале кастрируют кота и стерилизуют кошку. "Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми" (Константиновский А А)
От природы не уйдешь оба будут мучится.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.