Как научиться различать марки машин?

автомобили авто машины марки тюниг

Для меня все машины на одно лицо!
Помогите хоть немного - как вы различаете марки машин.
Приведите упрощенную классификацию.

Заранее спасибо за любую помощь

Значки не в счет...
и еще...
сайты с картинками - это, конечно, - хорошо
но на что конкретно вы смотрите сравнивая картинки с машинами - (не на цвет же:))

какие характерные части можно выделить в авто по аналогии ...с человеческим лицом?

лица мы распознаем по: 1. форма лица 2. глаза 3. рот. и пр..
а машины: 1. ? 2. ? 3. ??
Ответы:
Я лично по логотипу опознаю :)
я тоже логотипы раньше смотрел , а кк оказалось это бесполезно они могут меняться
выучи все марки машин. их внешний вид. думай каждый раз когда на машину смотришь. ну Жигуль и Ланборгини ты отличичшь)))) почитай Top Gear!!!  я его читаю. и машинки за месяц выучила. безошибочно скажу что за марка и примерный год выпуска и обьем бака, и макс. скорость)))) учись) будут проблемы може писать мне. я тебе помогу)))
Хватит! Переходим на сегвэи.
Здесь главное интерес и опыт ...
Если вам интересны автомобили, то вы невольно начинаете следить за маркой и ее изменениями.
Вообще это сложно. Существует определенные тенденции и мода на внешность, общий облик автомобилей на сегодняшний момент.
Но есть некоторые характерные черты некоторых марок, которые тоже со временем нивелируются и приспособляются под злобу дня.
Одна из них, форма радиаторной решетки: BMW, Mercedes, Volvo
и значок, все таки ...
Журналы почитай, инет посерфи, вообще надо интересоваться этим делом, чтоб понимать че-то...
Вообще не вспомню навскиду ни 1 похожего нового автомобиля...
Хотя девушки путаются, по цветам токо различают.=)
Я у мужиков прохожих спрашиваю если надо. Развелось япошек хрен проссышь кто из них лада карола!
купи себе машину, сразу научишься.
syemelyanova про бак - это что-то новенькое! Ну и какого же объема бак, скажем у лады калины, или у БНВ 750? %) :)
решотка радиатора конечно о многом говорит....решетку у alfa romeo, например, не перепутаешь не другой...второе, тоже не мало значимое различие марок машин это форма фар как передних так и задних. Вот например фары Volkswagen и Mazda  бросаются в глаза, конечно нужно много знать об авто, что бы разбираться хорошо, иначе так по какимто там приметам не отличишь....
да это деиствительно опыт, Я к примеру еще до школы отличал все русские на тот момент современные машины, а в первом классе для интереса читал про ремонт ЗИЛа- 130, это должно быть интересно и внимание к мелочам, не только в автомобилях
интересно, чем это у фолькса бросаются в глаза фары? и у какого если все таки бросаются
Павел_LV молодец
syemelyanova хорошая тенденция, но ты заходишь не стой стороны, за месяц ты их не выучишь, надо быть ГЕНИЕМ, безошибочно сказать любую марку- искренне сомневаюсь, на сколько примерный год выпуска? например сколько поколений у мустанга ооочень примерно с какого по какои они выпускались ни куда не смотрев скажешь? или как звали porsche? автомобили это культ  для тех кто безошибочно разбирается во всех моделях которые видит, за месяц его развить мне кажеться не возможно
про объем бака- от внешнего вида.. ну вообщем- то понятно о чем ты говоришь.. а предположить тип двигателя по кол- ву выхлопных труб можно?
http://avtostrada.spb.ru
там логотипчики есть =)
посмотрел за месяц все сезоны Top Gear  и теперь я просто знаток в автомобилях :) реально что бы запомнить марку машины у тебя должна быть ассоциация с ней благодаря вышеуказанной телепередаче я все запомнил
после того, как посмотришь хотя бы половина сезонов Топ Гир, сможешь в этом разбираться...


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.