ОТКАЗ ПО КАСКО

автомобили законы права страховка КАСКО

Здравствуйте! Дело в том, что я попал в ДТП. Я хотел получить возмещение ущерба на основании полиса КАСКО (застрахован в компании "Советская" (г. Москва). ) Оценщик приезжал, говорил, что всё естественно восстановят. Однако, через некоторое время я узнаю об отказе в ремонте и выплате по той причине, что я не вписан в полис КАСКО (вписан родственник). Однако, существует положение, постанеовленное Верховным судом РФ, действующее с января 2013-го года, которая гласит, что и в этом случае ( 1 в 1), страховая ОБЯЗАНА возместить ущерб в полном объёме. "Специалист" же из компании заявляет, что впервые слышит об этом положении, и что оно не имеет значения, так как в их правилах трактуется, что в этом случае выплата не производится. Вот думаю что делать. Посоветуйте, пожалуйста, знающие люди.
Ответы:
Их специалист может думать как ему больше нравиться.
Если любое положение договора или внутреннего правила копании противоречит закону или подзаконному акту - это положение договора признается недействительным.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.