КАСКО или ОСАГО?

автомобили законы страховка ОСАГО КАСКО

Скоро куплю свой первый авто, стаж соответственно совсем нет.что лучше?очень прошу объясните простым, доступным языком.
Ответы:
ОСАГО в любом случае -обязательно. КАСКО по желанию. Лучше застрахуйся. Есть ещё расширение автогражданки - ДАГО.
ОСАГО - обязательное страхование авто гражданской ответственности, то есть если вы попадаете в дтп(не дай бог) по вашей вене, то компенсацию за вас выплачивает страховая компания. Но ремонт вашего авто вы оплачиваете сами. Если вы покупаете авто, для первого года настоятельно рекомендую(а дальше в зависимости как много ездите и т.д.), оформлять каско, в отличие от осаго здесь можно застраховать автомобиль от ущерба или от угона+ущерб.  То есть в случае если вам поцарапали машину во дворе ночью, то по данной страховке вас отправят ремонтироваться бесплатно.
Смотря какой автомобиль приобретаете. КАСКО подходит в основном для новых иномарок, отечественные авто просто не страхуют. ОСАГО вы в любом случае должны оформить, но тут есть плюс, так как если виновник аварии вы, страховая компания за вас заплатит, но не более 120 тыс. Если интересна тема про ОСАГо и КАСКО почитайте статейку интересную, может пригодится. Ссылку ниже дам
ОСАГО - обязаловка по закону. И все тут. Без него - штраф(1000р.).
КАСКО - добровольное.
======================
По ОСАГО платит ущерб виновник тебе, а своё авто потом чинишь сам, на свои деньги.
Если есть КАСКО, то тебе платит виновник, и страховка чинит тебе тачку. О как.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.