Нужен ли усилитель для компьютерных наушников?

Компьютеры железо звук наушники звуковая карта

Я использую звуковую карту ASUS Xonar DX и наушники Sennheiser HD 238. Насколько я знаю, эта звуковая карта не имеет усилителя, и если подключить наушники напрямую к выходу карты, звук будет тихим и невыразительным. Поэтому для усиления этого звука я подключаю наушники через старые дешевые колонки Genius SP-J10, они питаются от сети. У меня нет опыта прослушивания дорогих аудиосистем, но если сравнивать со встроенной звуковой картой и более дешевыми наушниками, то звук получается довольно неплохим, если не считать тихого фонового шума, который добавляют включенные колонки.
Вопрос в следующем:
- будет ли звук лучше, если вместо усиления через колонки я буду использовать специальный усилитель для наушников вроде FiiO E06? Дорогие усилители я не рассматриваю.
- добавляет ли такой усилитель фоновый шум?
Ответы:
идея купить хорошую звуковую карту с усилком не посещала?
Если коротко- усилитель нужен всегда при передаче аналогового звука.
Все упирается в пару вопросов:
1) качество наушников
2)Качество имеющегося усилителя.
Эти наушники не слышал, но судя по характеристикам, DX их и без отдельного усилителя может "прокачать" - импеданс 32 Ом, чувствительность 114 дБ/В. Подключать только к выходу фронта на самой карте - качество выводов на переднюю панель даже у дорогих корпусов - г.. - там сами провода (вернее, то, как они припаяны) и гнёзда могут кучу "мусора" добавлять! Если дружишь с паяльником, можно заменить фронтальный операционник (обозначен U12 на плате) - штатный NE5532 на LM4562 (цена вопроса - ~200р) - звук получше будет.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.