Контроллер xbox 360 для Windows 8?

PC Windows 8 контроллер xbox 360

Всем привет! Хотел приобрести контроллер xbox 360 для использования на РС. Но на оффициальном сайте Microsoft были драйверы только под Windows 7 и Vista. И теперь сам вопрос. Можно ли использовать контроллер с драйверами от Windows 7 или можно установить драйвер через диспетчер устройств? Или все таки надо ждать выпуска драйвера?
Ответы:
По-моему ничего страшного, драйвера совместимы.
начиная с висты пад работает без дров.
на счет совместимости дров. все пашет от семерки ибо существенных  изменений в ядре никаких. работают даже некоторые принтера на которые последние дрова обновлялись 10 лет назад.
Этот вопрос дополнен мной и ответ изменен так как ответ получил -1.
     Предположу ждать, а использовать несовместимый от другой версии нельзя если не хотите ненужных приключений. Разве не понятоно ведь на сайте всегда  есть выбор OC и при скачивании должна быть инофрмации о совместимости с другими системами (в виде файла например). Другого  о официальном варианте и не будет. Вы не доверяете производителю каму же тогда доверять ? :Желаю удачи.
.... Следите за обновлениями на www.xbox.com при легальном использовании.
светлов, что бред? я еще раз говорю что начиная с висты дрова на него не нужны. это раз. во вторых, какая нах несовместимость и легальное использование? вы что курили? поделитесь!
Дополнение 1  Почитайте вопрос повнимательнее stalker138
 пишит что загружали оф. сайт Microsoft, а при подставке в поисковую систему "Xbox360 и OC Windows 8"  компьютер выдал ссылки на сайт www.xbox.com В  описаниях нет ссылки на возможное использование OC Windows 8 и есть понятие обновлений. А при установке драйвера версия системы должна учитываться если драйвер не универсальный.  
Добавлю ссылки http://www.xbox.com/ru-RU/xbox360/consoles?xr=shellnav
http://www.microsoft.com/hardware/en-my/d/xbox-360-controller-for-windows - действительно контроллер Xbox360 для OC WIndows
и нет в выборе OC Windows 8...
Я набрал в поиске "Контроллер Xbox 360 для PC"
...... По этой ссылке интересная информация не поленитесь почитайте stalker138 .
А к моему варианту в поиск добавте Контроллер Xbox 360 для PC и OC Windows 8"  Желаю удачи в поиске информации.
http://dimaz-lark.livejournal.com/7617.html
да он упоротый
Дополнение 2.
Во первых я не знаю что такое "дрова" NehalemEX это жаргон. А на жаргоне разговаривают не честные люди. А я считаю. себя честным человеком. И у меня только лицензионные программы это так для общего сведения.
Во вторых пересмотрите если интересно мои ссылки истина рождается в споре. Я тоже искал и нашел кое-что интересное
В третьих сайт www.xbox.com действительно  существует и на нем есть интересная и полезная информация о контроллере Xbox360 для PC.
В четвертых При выкладывании для скачивания производитель наверняка на оф. уровне сопроводит свю системную программу информацией о совместимости с другими версиями как бы универсальность ее использовании. А вы могли элементарно купится на "хакеров"в своих взглядах в сети интернет.
В пятых Я компьютерные игры неочень люблю, а вот к вычислительной техники я имею прямое отношение.
Найдем же верный ответ для stalker138 и поможет нам наш опыт и знания.
1. Драйвера не требуются, так как в Windows уже есть пакет драйверов, который включает в себя ПО для контроллера XboX. Как говорили ниже, контроллер работает якобы "без драйверов", начиная с Windows Vista. Это не так, просто в Windows Vista в первый раз был включён драйвер для Xbox 360 Controller.
2. Драйвера Windows 7 полностью совместимы. Проверено на собственном опыте. Вообще, Windows одного семейства (NT) обладают хорошей совместимостью. Я сижу на Windows 7 и мой встроенный сетевой адаптер довольно старый, настолько, что для "семёрки" драйверов на него нет. Поэтому стоят родные, официальные, для WinXP, всё прекрасно. Правда, со временем утерялась совместимость с самыми ранними представителями семейства, но это не страшно.
3. Говорят, свежий драйвер можно установить через "Диспетчер устройств" или "Игровые устройства". Если же нет, то драйвера под Win8 уже вряд ли будут. Ввиду скорого выхода новой игровой консоли, Microsoft скорее всего будут адаптировать джойстик Xbox 720 под эту и последующие системы.
При подключении геймпада Xbox 360 (проводного/безпроводного) к ПК под управлением Windows 8 драйвера встают сами, устройство устанавливается всего за 15-20 сек, в моем случае.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.