Mac или PC (операционки не обсуждаем... удобстово интерфеса тоже, смотри доп. инфо.)

компьютеры видео Mac PC мак

Есть 65 т.р., хочу на эти деньги купить... и вот тут вопрос Мак или ПиСи...
Мне не интересено обсуждение связанное с эргономикой, операционными системами, удобством и остальной водой...
Суть вопроса в следующем: От компа требуется производительность: например у меня есть две одинаковые сессии ну или идентичные сессии смонтированного материала(видео) одна собрана например на маке (final cut) а другая в адобе примьер.. кто побеждает при просчёте мак или писи.
ещё раз уточняю вопрос: за 65 т.р. для работы с видео лучше взять мак или писи.. если мак то почему, если писи, то почему! заранее спасибо!!!

Примечание:
сотрясаем воздух господа! систему с Cuda можно и за сорокет собрать или ещё меньше.. от 6 т.р. такая видюха стоит

Примечание:
Игорь Рубель
Можешь по конкретней сказать чем лучше?
ПС: ксста..... купил..... МАК)))))
Ответы:
ПК повседневнее, к нему всё что угодно можно скачать, однако МАК шустрее, но с софтом проблемка....тесты где то были на маке апустили чёт около ста приложений, и даже кино умудрялись смотреть, поробуй на ПС запусти...чо будет?
Прошло то время когда на маки ставили ibm-вские процессоры... Думается мне теперь уже одинаково шустро и то и то общитывает. Так что выбирайте между тем что больше внешне нравиться)))) Или чуток потерпите и соберите систему с технологией nvidia cuda - она точно быстро общет делает.
Mac фууу
если до этого мака не было, я бы порекомендовал пс. если не понравится, то много потеряешь на последующей продаже. тем не менее я купил себе старенький мак и очень им доволен, т.ч. в будущем скорее всего куплю мак подороже.
извини, недочитал.. ( на вопрос по производительности точно не отвечу, я слышал что на пс в ту же сумму можно сделать более производительную систему.
бери мак
если что-то понадобится от из винды, есть виртуал писи, на в него ставь винду...
сколько себя помню, в дизайн студиях всегда использовали маки..думаю не просто так...
премьер есть и под мак
одна проблема, мак дорого,на эти деньги купишь писюк выше конфигурацией нежели мак
В условиях ограниченного бюджета, когда главное требование — повышенная производительность, выбор должен быть в сторону ПЦ.
Всё-таки в маке половина стоимости как раз за ту самую эргономику, удобство, безопасноть ОС — за те качества, которые в вашем случае не важны.
Mac лучше!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.