Разгон PC. Обычное дело или развлечение для задротов?

PC разгон оверклокинг

Большая изнашиваемость (иногда и нестабильность), против небольшого прибавления в производительности.

Не брать во внимания фирмы и компании, которые занимаются тестами. Речь о тех, кто разгоняет что-либо у себя на PC.
Ответы:
Ну не такая уж и небольшая, до 15%. А 15% на дороге не воляются. К тому же, если хочется поиграть в тормозящую у тебя игру, а зарплата только через 3 недели, что ты будешь делать? Курить бамбук?
Ну я к примеру специально разгонял когда действительно нужна производительность.
Нужно было кое что общетать по работе так выиграл ,5 суток из общих 3-х
В повседневной жизни рекомендую даже снижать. К примерй для офисных приложений моща ни кчему.
Да и электрючки меньше жрется.
Смотря какой подход. Если вы новичёк и ничего в этом деле не понимаете, тогда лучше и не начинать, лучше переплатите чуть чуть за лучшую версию процессора и видеокарты и не мучайтесь. Другое дело любители которые покупают процессор из нижнего ряда и хороший кулер + хорошую материнскую плату, и гонят его раза в 1.5 получается весьма стабильно и даже сэкономить можно, и главное интересно. Или же ещё такая ситуация, купил допустим какой то чел себе комп, а там проц который гонится хорошо, и материнка позволяет, и вдруг ещё и кулер понтовый, и вместо апгрейда разгон, почему бы и нет. Вон люди себе когда то купили Core2duo 4300\6300 один на 800 шине, второй на 1066, почему бы до 1333 не поднять с хорошим кулером. Или же Q6600 зверь если разогнать до 3-3.2ггц гонятся почти все до такой величины, правда тут материнку нужно неплохую, в таком режиме у него наверно за 125ватт перевалит потребление, зато такой разгон уж наверняка должен заставить передумать об апгрейде, игрушки будут летать. А вот видеокарту не советую вам мучать, не прибавите вы себе значительно производительности, а вот надежность упадёт капитально
лишний гигагерц на халяву, вот и все дела. начал с пентюха 166, а потом просто по привычке, никакого задроства и гонки за каждым лишним герцом, ничего никогда не горело
для игр очень эффективно.
Разгонять надо думая, важны не максимальные показатели, а прирост производительности.
Прирост не всегда на максимуме частоты процессора, можно увеличить только озу, или pci-express.
И нечего не изнашивается в процессе експлуатаци, нестабильность работы системы после разгона  означает это только неправильный выбор параметров, увеличивая частоту шины фсб, увеличивается и частота ram, sata разьёмов и все что в них подключено и usb тоже.
Задроты это те которые вообще не в чём не бычать, тем более в железе,
Жутко устаревший комп. Не идёт (тормозит) игра, в которую сильно хочется играть. Стал ли я делать разгон? Нет. Я проапгрейдил комп хотя бы до мин.сис.требований к игре. А разгон реально "развлечение для задротов". Халявные 15% это фигня. Для игр разгон делать НЕЛЬЗЯ. А больше как бы и незачем. Разгон вообще бесполезная вещь.
Есть такие маньяки, которые только купили видюху новую супер-мощную, но всё-равно разгоняют. Это те, кто помешан на мощности компа. Им всё мало. Нормальные ли они? Сомневаюсь.
Если разгон оправдан, то почему бы и нет. При разумном разгоне с нормальным охлаждением ни высокого износа, ни нестабильности быть не должно. Гонка за цифрами/мегагерцами - да, удел задротов/энтузиастов.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.