Как подключить к сети в России ноутбук из Японии?

путешествия ноутбуки PC проблеммы с PC

Подскажите кто знает! Если я куплю, например, ноутбук в японии, то какие поблеммы могут возникнуть при подключении его в сеть в России? Как можно избавиться от таких проблемм?
Ответы:
убедиться в поддержке 220 вольт :)
и при необходимости купить переходник на вилку
1. Другие вилки питания.
2. Возможно, напряжение питания другое (тут не уверен)
3. Отсутствие русских букв на клаве и всякой документации.
4. Японская винда :))
Все как сказал Mak1012, + японский BIOS и отсутствие гарантийного обслуживания.
в японии напряжение 100 V... у нас 220V
трансформатор нужен однако
переходник на вилку нужен..по 8 р. продают
Сам пишу в данный момент с такого аппарата купленного в Хапоне 5 лет назад. Проблем больших не будет: тока вилка другая (в Японии ее купить можно точно, разъем для России С, кажется).  Однако, если Вы решили взять бытовую технику вроде рисоварки или еще чего, то надо искать либо трансформатор (Япония 110В против наших 220), либо искать магаз, где продают специальные аппараты на вывоз (есть такие магазы на Акихабара).
Плюс еще и гарантия, вероятно, не будет распространяться.
Ну и еще фишка в том, что там же клава другая. Русских буковок нет. Придется наклеечки клеить. Или к слепому методу печати привыкать.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.