Чей туфля? Мое. Почему не мой или моя?

язык правила лигвистика


Примечание:
получаеться не ахти: чей туфель - мое

Примечание:
Даже если такого слова и нет в русском языке, то по логике получаеться, что если - туфли они, то туфля - не она и не он, а как раз оно...
Так же как и ворота - они, ворото - оно ))
Ответы:
счлова туфля (ударение на Я ) - нет в Русском языке
Потому что «туфель» правильно
В единственном числе это слово имеет форму "тýфля", женского рода (она, моя).
А Вицин сказал так, чтобы приколоться. Он же играл комедийную роль
Это потому что туфля всё равно не его, и признаца в этом он не может. Потому и говорит моё, подразумевая что это не общее)))) Ведь он состоит в банде, а там спросят с него как с понимающего)))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.