Как бить два стушеванных шара в бильярде (зайцы или яйца) ?

правила откат бильярд

Слышал что обязательно с откатом, конкретно этого я в правилах не нашел. И как это называется если игрок нарушает правила и бьёт в "яйца": пропих? двойной удар?
Ответы:
Это запрещённый удар пропих. Удар должен наноситься так, чтобы при направлении удара на прицельный шар в момент касания битка и прицельного шара контакта кия с битком уже не было, т.е. кий не должен передавать энергию непосредственно на биток. Если же направление удара или линия, параллельная линии кия проведённая через центр битка, проходит мимо прицельного шара - то это разрешённый удар. Мастера умеют наносить правильные удары даже прирасстоянии между шарами до 1 см. Здесь три способа: или подняв кий к вертикали и коротко ударить так, чтобы линия кия проходила ниже прицельного шара; или в момент удара кий быстро поднимается вверх, либо очень короткий удар с малой амплитудой. При этом нет необходимости оставлять биток на месте или оттягивать назад. Можно и накат дать. Главное выполнить выше описанные правила.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.