Что Вы думаете на такую тему - вопрос внутри

правила ГИБДД неравенство

ГИБДДшника остановившего и прижучевшего зарвавшегося работника прокуратуры в нетрезвом состоянии - прессуют в судах и отстраняют от работы.

Считается нормально, что нетрезвого чиновника ГИБДДшник боится даже остановить...

А на "простых смертных" с 1 сентября разрешено ГИБДДшникам устраивать даже засады в кустах.

Вот вам и правовое государство =))))

Примечание:
Я считаю так, если любой участник движения нарушил правила (они должны распространяться на всех, иначе они не имеют права называться правилами, а должны именоваться рекомендациями), то его могут и должны остановить и наказать в установленном порядке. Все участники дорожного движения (за исключением разве что "скорых" и "пожарных") равноценны, и если по вине кого либо произошло ДТП с человеческими жертвами - никакие корочки и мигалки в расчет не должны браться...
Кстати по новым правилам разрешено снимать на видео общение с сотрудниками ГИБДД, вот это имхо шаг в сторону правового государства, хотя и маленький...
Кроме того, современной общество уже имеет инструменты для "вправления мозгов" любому зарвавшемуся чиновнику - достаточно заснять его проделки на видео мобильника и выложить в сеть, отмыться будет уже ой как сложно, потому что тиражируется по куче сайтов и попадает в различные рейтинги =)
Ответы:
Летний дождь, ты не открыл Америку...
боятся и но не запрещено ведь? А в засадах не вижу ничего ненормального, если не нарушал то и не будет ничего.
побольше бы таких ГИБДДшников!
а то полный безпредел развели су*и
прочитайте вот этот документ и многое для вас прояснится - Приказ МВД РФ от 02.03.2009 N 185  "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
(найти сами сумеете, надеюсь)
А что такого страшного несут засады в кустах? Чем они отличаются от тех же камер видеонаблюдения, которые, кстати, широко практикуются и в действительно правовых государствах?
Иди в жопу.
Всем итак известно, что мы живем в говнище, а не в правовом государстве. Какого хрена нагнетаешь?
Бывают и исключения.
Благодаря сверхбдительному гаишнику один человечек, сотрудник ФСБ, лишился прав на полтора года за 0,2 промиле. Через полгода с этим разрешили ездить.
В кустах гайцы всегда сидели и будут сидеть, а вот что чиновники барзеют так это надо чтоб на верху что то сделали.
А что вы хотите это Россия, я горд что здесь родился, здесь и живу!
Принципиальные кстати и вправду попадаются, сам видел) и причём эти принципиальные бывают такие сц*ки
==Вот вам и правовое государство =))))==


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.