По какому принципу составляют рейтинги компаний?

СМИ рейтинг награда ТОП award

Такой возник вопросик: авторитетные издания и аналитические центры время от времени составляют различные интересные рейтинги компаний (будь-то PR-агентство, печатное издание или компания по управлению активами), топ-менеджеров, продуктов. Какую методологию они используют, какими критериями руководствуются, чтобы рейтинг получился максимально объективным?
Ответы:
Наивный человек... там такие бабки крутятся... нормальному человеку и не приснится1
Для виду все по методе, даже принципы рейтингов декларируются, но не стОят эти принципы и гроша ломаного. Просто знают об этих взятках строго руководители партии и "аналитических" контор.
Только слегка коснулся этого - просто обалдел такому беспределу по принципу "абы быдло схавало!"!
кто больше кому платит у того и рейтинг высокий
Чаще всего оценивают по финансовым показателям. Как правило по этим рейтингам нельзя ничего сказать о качестве работ. По опыту рейтингов "ЭкспертРА" могу сказать, что они деньги делают из воздуха: два человека 2 раза в год присылают анкету предприятиям, по отраслям. За участие в рейтинге предприятия платят 3-5 тыс. рублей (копейки для предприятий). Итого, 200 предприятий дают двум человекам за раз 600-1000 тыс. руб. Эти двое есть действительно герои: обрабатываю анкеты, выстраивают всех по финансовым показателям, пишут некую статью на основе рейтинга, рассылают бумажные дипломы, которые предприятия, попавшие в топ100 с радостью сами оформляют в рамки и вешают на стенки.
Учитывая, что Эксперт публикует всякие рейтинги 2 раза в месяц, легко прикинуть сколько на таком воздухе зарабатывают.
Ребята молодцы, хорошо придумали.
Ну обычно с рейтингом должна идти методика его расчета. Посмотрите эту методику и сами оцените, насколько она объективна. Если такой методики нет, то такой рейтинг имеет нулевую ценность.
Если же методика - это баллы, полученные исходя из опроса неназванных ведущих экспертов, то цена такого рейтинга тоже равна 0.
Ну например бывают еще рейтинги составляются по опросам посетителей, на улице анкету просят заполнить, бывают и интернет ресурсы. Например сайт "Народные рейтинги", там рейтинг строится по оценке пользователей той или иной компании.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.