У windows workstation и server разные ядра?

windows сервер server

Без разницы какую пару смотреть:
2000 - server 2000
XP - server 2003
win 7 - sever 2008
win 8 - server 2012
Но внутри своей пары у них разные ядра или не?


Примечание:
Ответ на мой вопрос тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_NT
Ответы:
Конечно используются разные ядра. К примеру windows XP - v. 5.1, а у серверной платформы это же поколения - v 5.2
Но технология используется одна и та же у перечисленных пар. Однако в виду многомодульности ядра, где -то задействован нужный функционал, а где-то в виду возложенных функций, ненужные модули не включены.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.