Создание VDS: какие есть технологии и подводные камни?

Linux хостинг server VDS Dedicated

Добрый день.
Появилась мысля сподвигнуть общественность и сделать в складчину дешевый и мощный VDS на основе dedicated - соответственно, встал вопрос о том, чем можно виртуализировать. Предполагается разбить машину на 10 частей с приблизительно такой конфигой:
1GHz CPU, 800Mb RAM (физической, без учета свопа), ~70Gb HDD
все это по себестоимости выходит около 5 евро/месяц, так что можно допустить и небольшую потерю в ресурсах. Кусков мало - каких-то напрягов с пропускной винтов, думаю, тоже не должно быть.
Из виртуализации видены такие страшные слова как XEN (краем глаза видел что требует по IP на виртуалку в старых версиях, а в новых с этим полегчало?), KVM (требует аппаратной поддержки процессором (Intel-VT). Предполагаемый - Intel Core i7 920 - где посмотреть данную характеристику) и OpenVZ (специфический алгоритм подсчета ресурсов, при котором иногда процессы кушают в разы больше ОЗУ по мнению OVZ - насколько правда?) плюс Jail'ы во FreeBSD, но ее установка на выбранном дедике - путь истинных джедаев.

Буду рад любым step-by-step докам, отзывам о _практике_ использования и полезным советам.

Заранее спасибо :)

Примечание:
2 alexander.p:
Я себе могу это по разному представлять, поэтому и спрашиваю :)
Пардон, краем глаза видел это про Jail'ы: "Каждая виртуальная машина на хостовой системе (до версии FreeBSD 7.2) обязательно потребует выделения одного IP-адреса для своего запуска. Теоретически, можно использовать один IP-адрес для нескольких машин, но при этом службы на этих виртуальных машинах не должны использовать одинаковые TCP/UDP порты."

Вадим Карницкий: не заметил там обсуждения создания и технологий - только пользовательскую часть и настройку дочерниъ систем. В любом случае, спасибо за ссылку.
Ответы:
Пробовал KVM.
Нормально, только процессор не совсем виртуализируется. В смысле я не понял, как можно уменьшить частоту виртуального процессора. Поддержка аппаратной виртуализации в Core i7 есть.
Что-то не туда забрели!
Вам нужно на http://forum.hostobzor.ru/


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.