Проблема с бэкапом acronis- ом

windows server бэкап Acronis ntfs

Установил серверную версию acronis-a на w2k3
Acronis® True Image Echo Enterprise Server® 9.5 (build 8 039)
Для бэкапов сервака создал отдельно служебную зону восстановления акрониса размером в 100Gb
При создании заметил такую интересную информацию: "File system: FAT32"
Создал расписание бэкапов (инкрементное) и сразуже его запустил .
На сервере используются также виртуальные машины, а "жесткие диски" этих вирт машин более 4Гб.
Вот и получилась неувязочка при выполнении расписания - мелкие файлы системы нормально забэкапились, но когда акронис добежал до первогоже файла виртуальной машины (на тот момент выключеной) - подвис : показывает постоянно что осталось 52 минуты и усё.
Для бэкапов используются отдельный жесткий диск и бэкапы клиентских машин скадываются просто на ntfs раздел этогоже жесткого диска образами.
ЗЫ: ответ перейти на простое складирование образа сервера на ntfs раздел ( как клиентские машины бэкапятся) не принемается, нужна помощь в конвертировании файловой системы служебного раздела акрониса в ntfs.
Кто поможет - тому 500 балов


Примечание:
PartitionMagic 8.0 не запускается под w2k3 :(

---------------------------
Error
---------------------------
PartitionMagic cannot run on Windows NT/2000/.NET Server.
---------------------------
OK
---------------------------

Примечание:
стандартными средствами винды тоже не получится - есть только возможность удаления раздела и ни грамма больше

Примечание:
for Hostell:
Надо ли перезагружать сервак после изменения идентификатора файловой системы? или можно ограничится только отключением службы -> изменением типа -> запуском служб.
Сколько не бился - винда так все его неадекватно видит... менял также и на 0x0C (Fat32X) - нет результата...

Примечание:
вечерком попробую поставить acronis disk director suite

Примечание:
Все хорошо, форматнул диск в ntfs, у становил обратно его тип на acronis secure zone
Попытался сделать бэкап: Failed to open Acronis Secure Zone for exclusive access.
Ребутнулся и сразу попытался выполнить процесс бэкапа. результатов нет...

Примечание:
Разочеровался я в акронисе... Hostell, ты давал наиболее адекватные ответы в этой ситуации, чтож спасибо за совет...
Всем спасибо, кто пытался помоч...
Мое решение ntbackup и ничего более...
Ответы:
Переконвертировать раздел можешь PartitionMagic. Но это относиться к обычным разделам Как переконвертация повлияет на работу акрониса я чесно говоря не знаю.
Служебная Зона является первичным разделом (primary partition) и по умолчанию форматируется в FAT32. У этого раздела имеется типовой индентификатор 0xBC, хранящийся в таблице разделов (partition table) жесткого диска.
Если этот идентификатор изменить на 0x0B, то раздел станет доступным для стандартных утилит форматирования жёстких дисков.
Зная эти особенности, Вы можете управлять этим разделом (в т.ч. и форматировать) с помощью любой программы (но я бы посоветовал Acronis Disk Director Suite, т.к. уже давно им пользуюсь и никаких нареканий у меня к нему нет. К тому же, в нём есть и необходимый редактор этого идентификатора).
После манипуляций с разделом, идентификатор необходимо опять сменить на прежний 0xBC.
К Дополнению #1. Советую никогда не форматировать в ОС. Только в DOS. У Acronis Disk Director Suite есть загрузочный диск, чтобы его можно было запускать из-под DOSа.
помню что при создании бэкапа можно задать размер по которому будет биться файл образа. Не знаю применима ли эта опция в вашем случае, лежит она  в окне предшествующем подтверждению начала процесса бэкапа
Дополнение #3 Перезагружать нужно.
>Сколько не бился - винда так все его неадекватно видит.
Так Вы сервер перезагружали или нет?
У VMwareServer при создании виртуалки можно в параметрах создания диска указывать, что диск размером в 5гиг будет создак как 2+2+1 = это решит проблему без заморочек...


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.