Попеременный режим работы sim карт и GPRS

телефон gprs 3G dualsim

Подскажите как ведут себя мобильные телефоны на две сим карты при использовании интернета?

Блокируется ли вторая симкарта или gprs работает отдельным модулем?

Можно ли быть онлайн в whatsapp/skype весь день и при этом принимать звонки на обе карты или это возможно лишь на смартфонах с двумя радиомодулями, которых едва ли полдесятка?

Меняется ли что-то если использовать 3g интернет, а не gprs?

Примечание:
@Dolgushinlev, естественно при звонке на одну симку вторая будет блокироваться во всех телефонах где один радиомодуль (95% представленных на рынке).
Но звонки пережить можно. 10 минут в день выпасть в оффлайн для второй симки не страшно.
Вопрос про использование сим-карты для интернета. Если при активном gprs и/или 3g соединении телефон блокирует вторую сим - это уже плохо.

Примечание:
@Dolgushinlev, да, но если при звонке на вторую симку будет отрубаться интернет на первой - это не страшно. Страшно если при этом на вторую симку звонок не будет проходить вовсе.

Для того чтобы знать ответ на мой вопрос нужно знать как устроены и разделены модули передачи голосовых и пакетных данных, как организована работа попеременной dualsim или же просто иметь в этом опыт.
На рынке больше ста моделей android-смартфонов с поддержкой двух симок, в режиме попеременной работ.
Я создал тему в надежде что кто-нибудь из их владельцев пользуется мобильным интернетом и поделится опытом.
Ответы:
если не ошибаюсь, но по крайней мере давно, было вообще что при звонке на одну симку вторая блокировалась
_____
а теперь фишка, если односимочный телефон - при использованиии интернета, если вам звонят, то инет отрубается. почему? поскольку в нем 1 антена, а теперь 2 симки, на 1 антену. толку? 0


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.