Какова в среднем на практике скорость передачи данных по GPRS-каналу?

телефон gprs мегафон билайн мтс

Если это имеет значение, интересуют операторы "большой тройки".
Ответы:
64к в среднем... Но скайпом уже пользоваться можно... пробовал сам
На практике - Билайн, Москва - около 20 кбит/с, при этом бывают перерывы в передаче до десятков секунд.
3-5 килобайт в секунду!!!!
в Подольске почти у всех операторов 20к
зависит от уровня сигнала, от 5 кбит/с до 30 у меня выше не поднималось. скайп на gprs может быть будет работать только в тексте, голос не будет работать и не только из-за малой скорости.
Смотря сколько каналов передающих задействованны,если не ошибаюсь максимально возможная 171,2 кбит/c.
Теория не плохо описана тут http://www.scanti.ru/rtx-gsm-gprs1.html
Но на практике передача данных всегда вторична после голоса. Поэтому голос всегда занимает нужное количество т.с., т.е. оператор никогда не будет специально резервировать 8 т.с. ТОЛЬКО под передачу данных. Ко всему прочему, как правило под одним сектором работает несколько абонентов GPRS, а это значит, что если все одновременно "качнут", то скорость поделится на всех.:) Таким образом если в один в секторе без голоса и у Вас крутая труба (модем), и идеальный эфир, то как сказал Григ "максимально возможная 171,2 кбит/c" (это без EDGE). А в среднем 30-40 kbps.
Мегафон москва, от 5 до 20.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.