Вчера на 15 минут скорость инета увеличилась в несколько раз... Почему?

интернет Компьютеры торренты феномен скорость подключения

Подключение через роутер, от него до компа - кабелем. Вчера, как обычно, сидел, качал с торрентов кино, у меня тариф на 4 мбит/c, настроился на долгое ожидание. Ставлю очередной фильм на закачку, весом в 1.5 гига, и вдруг... смотрю, что-то он слишком быстро качается. В общем, 1.5 гигабайта скачались за 4 с чем-то минуты! (я сразу засек). ВОПРОС: как такое вообще возможно, если у моего провайдера максимальный тариф всего 16 мегабит? И как это вернуть? =)

Примечание:
А, и кстати, эффект держался минут 15, я скачал еще пару фильмов, а потом вдруг скорость упала до обычной и все.

Примечание:
Как "бывает"? Мне интересно, почему такое происходит. И вот бы еще найти способ закрепить эффект =)))
Ответы:
Бывает..
У меня тоже бывало. Возможно, провайдер перезагружал оборудование.
Иногда Ваш провайдер проводит плановые тех.работы.Отсюда ,и увеличение скорости.Но,бывает и наоборот.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.