Первый день года. Сколько миллиметров пролетает планета Земля по орбите вокруг Солнца за один полный оборот?

астрономия Земля Солнце вычисления новогоднее

Ещё раз всех с Наступившим Новейшим годом!!!

Сегодня - раз в году - я хмельной (на парах и каплях шампанского), потому вопросы и тексты будут не очень серьёзными.
Пусть каждый, кто поставит мне минус - заест его кислым огурцом! А каждому, кто поставит мне плюс - я желаю получить от кого-нибудь из родных и близких поцелуй в щёчку! :) С праздником!!!

Ни для кого не секрет, что планета мчитася в Космическом пространстве с какой-то ужасающий разум скоростью (тысячи километров в секунду). Для тех, кто уже умылся от салатов, поцелуев, снега, брызг шампанского, слёз радости и умиления и прошлогоднего пота, мой первый вопрос: как вы себя чувствуете? второй: вы помните как вас зовут? третий: как вы сюда попали? четвёртый: вы понимаете с кем вы сейчас говорите? пятый: подпишите протокол об астрологическом освидетельствовании, как соучастник полёта гигантского небесного тела в вакууме. шестой: просто поставьте тут галочку или крестик. седьмой: назовите праздник, в честь которого вы... не сюда!! блин.. ладно.....

Вариант для тех, кто является опорой этой безумной планеты: трезвенников, умников, энтузиастов, спортсменов и просто хороших людей: Уважаемые товарищи! Будьте снисходительны к братьям нашим пьяным! Конечно, наркомания - это очень плохо! И в том числе алкогольная! Но помните, что они просто жертвы наркомафии! А ещё - что они жертвы хаотического устройства нашего общества! А ещё: они просто хотели вместе повеселиться - даже те, кому совсем не до смеха! Давайте относиться друг к другу с пониманием и хотя бы сегодня - с максимальным снисхождением по возможности! Давайте хотя бы на один день в году устроим всеобщее перемирие, примирение и веселье! Всем трудностям назло! Споём! дружески похлопаем по плечу! Обнимем! Скажем приятное! Подарим улыбку! Подбодрим! Поможем чем-нибудь! Праздник добрый и светлый! Мы пролетели ещё несколько триллионом миллиметров!!! Ура! Мы смогли! Эта планета ещё цела! Здесь её есть живые люди! И даже есть красивые и умные! Это прекрасно!

По возможности буду сегодня говорить только про Новый Год.

Примечание:
Не поленился, перевёл найденную поиском длину орбиты Земли 931.1 млн. км, в миллиметры: 9,391e+14. То есть 939 100 000 000 000 или 939.1 триллионов миллиметров. Практически наверняка число очень приближённое, ведь кто-то изначально округлял его до миллионов километров.
Ответы:
+1!
Чуствтвую себя неочень,особенно когда проснулся голова трещала ужастно(и самая интерессное после пьянок у меня голова болит только когда отмечаю новый год в остальных случаях всегда нормалек на утро,незнаю почему так)Ответа конкретного на ваш вопрос незнаю,но хотелось бы узнать =)С новым гододом Товарищи!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.