Если через 5 миллиардов лет Солнце взорвется, есть ли шанс у землян выжить ?

Земля Солнце Космос

Ответы:
Земляне вымрут раньше
Солнце взорвётся, когда распухнет до размеров, поглащающих современное расположение Земли, поэтому землян уже не будет, но, если земляне научаться уживаться сами с собой и с природой, тогда у них будет шанс нормально заниматься наукой и спастись от поглащения красным гигантом (мигрировать).
люди раньше выврут или распростаранятся по другим галактикам. поэтому поводу заморачиться не стоит;)
Сложно сказать про землян, но относительно Земли вопрос вполне возможно не актуален, т.к. по некоторым достаточно авторитетным подсчетам уже через 2-3 миллиарда лет судьба галактики Млечный Путь (где и находится наша Солнечная система) незавидна - она на полном ходу врежется в галактику Андромеды.
Вывод. Надо уже сейчас собираться валить с земли:)
У землян - врядли, но к тому времени человеки, я думаю, расползутся и по другим планетам и галактикам... )))
Меня в детстве тоже очень волновал этот вопрос.
Какая-то (уж не помню какая именно) тетечка меня успокоила, объяснив, что если солнце не будет светить, то повесят большой-большой фонарь".
Я реально успокился :)
Библия тоже успокаивает землян. Жизнь не прекратится, а будет продолжаться вечно.
Дело в том, что у солнца слишком маленькая масса, её не будет достаточно для взрыва, солнце просто начнёт остывать и увеличиваться, и такие звёзды называются красным гигантом, дойдёт чуть дальше орбиты Земли и произойдёт совершенно небольшой взрыв, но земля будет уничтожена. После чего то, что казалось частью звезды, станет растворяться и в центре будет ядро солнца, оно будет чёрным и полностью потухшем, так как температура на солнце чуть выше 10 млн. градусов, то ядро состоит исключительно из гелия, чёрной дыры не будет.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.