Access 2003 - запросы

Компьютеры программы windows базы данных access

Требуется через конструктор запросов сделать
"Список клиентов, со сроком проживания больше чем <срок>."
В таблице есть 2 поля- дата вьезда клиента и выезда. Собственно как сделать подсчет срока и вывод нужных записей в запросе?

Примечание:
Я бы рад, если бы лабораторные не заставляли делать именно в Access и именно через конструктор запросов :)
Ответы:
господа, используйте MySQL, там всё это проще - можно пользоваться чистым SQL, без всяких фирменных изъёбов Microsoft
довольно легко реализуется - если оба ваших поля в формате даты. строите третье поле по типу поле 2 минус поле 1. на выходе получите количество дней если по стандарту. а дальше можно уже крутить довольно легко. данное поле проще всего влепить в запрос который выдирает название и код клиента и первую и вторую дату. третья и получится вычисляемой если остальные агрегируются...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.