помогите с запросом, пожалуйста (access)

базы данных access запросы

Есть готовая база данных, схема данных - http://pix.exetel.ru/f/201106/201106_4e0b364616c6f.jpg
С аксессом не дружу, но нужно помочь одному человеку с запросом.
Требуется найти фамилии студентов группы эк-14, родившихся в данном году, номер месяца -
параметр запроса.
Помогите, пожалуйста ;)

Примечание:
про [введите месяц] я знаю, интересует, как "разбить" дату на месяцы и годы, здесь бы поподробнее
Ответы:
Создаете запрос через мастер, нужные поля вставляете. Чтобы выводился запрос типо "Введите месяц" - вставляйте в фильтр [введите месяц]
SELECT [Фамилия] FROM [Студенты] WHERE [Группа] = "эк-14" AND Year([Дата рождения]) = Year(Now()) And Month([Дата рождения]) = [введите месяц]


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.